• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Март » 12 » На сегодняшний день у наших паралимпийцев 47 медалей из них 16 высшего достоинства!
    19:39

Просмотров: 374 | Добавил: olimpiada | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 211 2 3 »
    21 Анна П
    0
    Молодцы ребята, завоевали 47 медалей с большим отрывом от Германии и Украины. Так держать !!

20 Роман Александрович
    0
    Достижения наших спортсменов феноменальны!

19 Валерия.П
    0
    В мужском спринте для спортсменов с нарушением зрения Олег Пономарев занял третье место, а победил легендарный канадец Брайан Маккивер, который стал уже девятикратным паралимпийским чемпионом в лыжных гонках. Второе место занял швед Себастьян Модин, четвертое место осталось у Владимира Удальцова. В полуфиналах выбыли из борьбы Станислав Чохлаев и Александр Артемов.

18 Кристина.В
    0
    Роман Петушков четыре золотые медали!!!! Михалина Лысова три золотые и одна серебряная! Молодцы! Так держать!

17 Бяков Андрей
    0
    Молодцы ребята, завоевали 47 медалей с большим отрывом от Германии и Украины. Я очень рад за вас вы действительно сильные люди

16 Проказина Мария
    0
    Россия вперёд , мы болеем за вас
    И пусть у России будет ещё больше медалей

15 Лена Бойко
    0
    В мужском спринте для спортсменов с нарушением зрения Олег Пономарев занял третье место, а победил легендарный канадец Брайан Маккивер, который стал уже девятикратным паралимпийским чемпионом в лыжных гонках.Умничка так держать!

14 Ольга
    0
    В категории "стоя" Инга Медведева выиграла серебро, уступив лишь немке Андреа Ротфус. Бронза в этом виде - у словачки Петры Смарзовой, четвертой осталась Мария Папулова. В категории "сидя" российские спортсмены не участвуют. Соревнования в слаломе выиграла немка Анна-Лена Форстер, серебро - у канадки Кимберли Джойнс, бронза - у Лори Стивенс из США.

13 Константин
    0
    Перенесенные с 14 марта соревнования по женскому слалому прошли в горнолыжной программе Паралимпиады. Александра Францева в категории для спортсменов с нарушением зрения к серебру в супергиганте и бронзе в скоростном спуске добавила первое золото, опередив по итогам двух попыток британку Джейд Этерингтон и Генриэту Фаркасову из Словакии.

12 Артемов Артем
    0
    Прочитал очень интересную информацию о соревнованиях паралимпийцев. В соревнованиях по лыжным гонкам стоя участвуют спортсмены с поражениями нижних конечностей, обеих верхних конечностей (при которых они не могут использовать лыжные палки), с поражением одной верхней конечности, позволяющим использовать только одну палку, с поражениями как в верхних, так и в нижних конечностях. В соревнованиях сидя для передвижения атлеты используют сидячие лыжи, также называемые монолыжи. Они снабжены креслом с креплениями и специальной подвеской для снижения нагрузки на тело лыжника. Спортсмены категорий с нарушением зрения выступают в лыжных гонках вместе со зрячими "гидами", или "лидерами". Гид бежит по дистанции непосредственно перед спортсменом и может информировать его об особенностях трассы, таких как повороты, подъемы и спуски.

1-10 11-20 21-21
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.